В Салехарде определили победителей праймериз

​САЛЕХАРД, 6 мая, ИА УралПолит.Ru. В Салехарде прошло заседание региональной комиссии, посвященное подведению предварительных итогов праймериз. На сегодняшний день состоялась 51 встреча кандидатов с выборщиками из запланированных 61. В голосовании приняло участие почти 29 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе ямальского отделения партии «ЕР».

САЛЕХАРД, 6 мая, ИА УралПолит.Ru. В Салехарде прошло заседание региональной комиссии, посвященное подведению предварительных итогов праймериз. На сегодняшний день состоялась 51 встреча кандидатов с выборщиками из запланированных 61. В голосовании приняло участие почти 29 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе ямальского отделения партии ЕР.

«Каких-то неожиданных результатов нет ни на местном уровне, ни на региональном. Все соответствует тем рейтингам, которые прогнозировались и социологами, и СМИ, в принципе результаты ожидаемы. Состязание было, мы наблюдали на каждой площадке, программы конкурировали, чувствовалось, что люди реально хотят изменить жизнь ямальцев к лучшему, сделать ее более комфортной. Высоко оцениваю всю организацию предварительного голосования, все проходит на должном уровне», – отметил председатель счетной комиссии Владимир Свидлов.

Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Александр Ширыкалов считает, что предварительное голосование можно рассматривать как социологический замер, кто из кандидатов более активен, более понятен: «И с этой поддержкой уже можно идти в основную кампанию. Это открытие новых лиц, информационная поддержка. Уже сейчас видно, кто участвует, какие люди претендуют. С учетом того, что на Ямале все выезжают отдыхать в период активной избирательной кампании и возвращаются к первому сентября, то народные выборы – это еще один повод напомнить жителям округа о едином дне голосования».

В течение мая еще состоятся 10 площадок в Шурышкарском районе, городах Ноябрьск и Муравленко. Последняя встреча с выборщиками пройдет 19 мая. По завершении голосования на этих площадках будут подведены окончательные итоги праймериз на выборах депутатов заксобрания Ямала и дополнительных выборах депутата тюменской облдумы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров