Жизнь белорусского вахтовика спасли ямальские медики

коронавирус Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ЯНАО, 6 мая, УралПолит.Ru. У мужчины оторвался тромб.

ЯНАО, 6 мая, УралПолит.Ru. У мужчины оторвался тромб.

Ямальским медикам удалось спасти жизнь вахтового рабочего из Белоруссии. Мужчину срочно прооперировали, после того, как у него оторвался тромб.

Ранее врачи диагностировали у него «массивную тромбоэмболию легочной артерии правой и левой легочных артерий и их ветвей». Рабочий прибыл на Новопуровское месторождение, где получил травму ноги, но за помощью к медикам он не обратился.

Позднее у вахтовика появились признаки коронавируса. Так как он находился в контакте с зараженным, его госпитализировали сначала в Губкинский, затем перенаправили в окружной СПИД-центр, а оттуда госпитализировали в реанимационный инфекционный стационар ноябрьской больницы.

В ноге у мужчины после ушиба образовался массивный тромб. Он частично оторвался и мигрировал в легкое. Благодаря своевременно поставленному верному диагнозу и высокой квалификации ноябрьских эндоваскулярных хирургов во главе с Игорем Чикановым многократно снижены риски повторной эмболии. Угроза жизни миновала, сообщает «Красный Север».

Отметим, что из-за того, что пациент ранее контактировал с зараженным, он останется под наблюдением врачей еще на 14 дней.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров