​В Тюменской области объявили штормовое предупреждение

Гроза Фото: pixabay.com / WikimediaImages

ТЮМЕНЬ, 6 августа, УралПолит.Ru. В Тюменскую область идет непогода. Так, сегодня и завтра ожидаются сильный ветер, ливни и грозы.

Сегодня в Тюменской области прогнозируются кратковременные дожди, а также местами грозы. Юго-восточный ветер с переходом на юго-западный будет дуть со скоростью от 6 до 11 метров в секунду. При этом порывы будут достигать отметок 15-18 метров в секунду. Температура воздуха будет варьироваться от +24 до +29 градусов. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

Завтра, 7 августа, в светлое время суток столбик термометра достигнет от +20 до +25 градусов, а где-то и +30. Также будет облачно с прояснением и непродолжительные осадки. Впрочем, в некоторых районах региона могут пойти ливни, начаться грозы и град. Скорость порывов ветра составит от 15 до 20 метров в секунду.

Из-за усиления ветра, по прогнозам специалистов МЧС, могут возникнуть аварии на объектах электроснабжения в Тюмени, Тобольске, а также в Тюменском, Тобольском, Уватском, Вагайском, Нижнетавдинском районах региона.

Напомним, сегодня ночью в Тюмени прошла сильная гроза. Природное явление сопровождалось ливнем. Местные жители сообщали, что из-за грома срабатывали сигнализации автомобилей, в квартирах дрожали окна и пол, а в некоторых домах отключилось электричество.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров