«Газпром нефть» открыла ледовый центр в Лабытнанги

ЛАБЫТНАНГИ, 6 сентября, УралПолит.Ru. В ЯНАО появился еще один крупный спортивный объект.

ЛАБЫТНАНГИ, 6 сентября, УралПолит.Ru. В ЯНАО появился еще один крупный спортивный объект.

В ямальском городе Лабытнанги открылся ледовый центр «Авангард», построенный в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Площадь спорткомплекса составляет 5,4 тыс. квадратных метров, там можно проводить соревнования по хоккею и фигурному катанию, заниматься зимними видами спорта всем желающим. Трибуны вмещают до 400 зрителей, а люди с ограниченными возможностями здоровья могут смотреть игру на специальной площадке. В комплексе создана безбарьерная среда, помещения душевых покрыты тактильной напольной плиткой.

Компания «Газпром нефть» построила на Ямале уже четыре ледовых комплекса. Ранее подобные спортивные объекты открылись в Тарко-Сале, Ноябрьске и Муравленко.

«Люди, живущие в небольших городах и посёлках, должны иметь такой же доступ к качественной и современной инфраструктуре, как и жители мегаполисов. И наша программа «Родные города» последовательно создает необходимую социальную инфраструктуру, повышающую качество жизни в регионах деятельности компании», – отметил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

«Лабытнанги активно развиваются, появляется все больше объектов социальной инфраструктуры, во многом благодаря взаимодействию с нашими стратегическими партнерами. Новый ледовый корт – прекрасный тому пример. Теперь в городе есть площадка мирового уровня. Хочу поблагодарить «Газпром нефть» за социальную политику – компания активно участвует в жизни региона, уже построены десятки уникальных объектов в сфере спорта, образования, медицины, причем не только в городах, но и в отдаленных поселках. Слаженная командная работа помогает нам вместе решать ключевые для ямальцев задачи», – подчеркнул губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров