На знаменитый «Ноябрьск-парк» потратят еще полмиллиарда

Подрядчик выполнит благоустройство ноябрьского парка за 484,8 млн рублей Фото: УралПолит.Ru / Елена Ельцова

​НОЯБРЬСК, 7 февраля, УралПолит.Ru. Мэрия Ноябрьска выбрала подрядчика для благоустройства парка за 484,8 млн рублей.

Администрация Ноябрьска искала подрядчика, который выполнит завершающий этап работ в парке культуры отдыха «Ноябрьск-парк». Электронный аукцион был объявлен на сайте Госзакупок в середине января 2022 года, а его итоги подвели в начале февраля. Победителем конкурса стала местная строительная компания «Макс-Гарант». Подрядчик выполнит благоустройство территории за 484,8 млн рублей.

Отметим, что реконструкция «Ноябрьск-парка» началась еще в 2018 году. За модернизацию центрального парка проголосовали сами горожане. На территории созданы игровые площадки, горки для тюбинга и траволатор. По данным сайта Госзакупок, архитектурный проект будущего парка обошелся властям в 4,7 млн рублей, на создание детского сектора в парке потратили 251,6 млн рублей в 2018 году, а затем еще 142 млн рублей в 2019 году, миллионы рублей ушли на создание и поставку различных арт-объектов. «Ноябрьск-парк» называют крупнейшим парком Ямала. У масштабного проекта есть страница в Instagram, на которой сообщается о том, что это единственный современный парк на Ямале с инновационным наполнением.

По данным «Seldon Basis», компания «Макс-Гарант» была создана в Ноябрьске в сентябре 2008 года. Фирма часто взаимодействует с дирекцией муниципального заказа, выполняя строительно-монтажные работы в городе. Так, на счету строительного предприятия благоустройство зоны отдыха общегородского центра в районе КСК «Ямал» за 192,6 млн рублей. До этого «Макс-Гарант» провела работы в сквере по улице Ленина за 66,8 млн рублей. 

 Фото: Instagram / noyabrskpark

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров