Ямалький избирком зарегистрировал две непарламентских партии

​САЛЕХАРД, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. Избирком Ямала зарегистрировал единый список двух непарламентских партий, которые будут участвовать в выборах депутатов Заксобрания ЯНАО шестого созыва. Это «Партия за справедливость!» и «Родина».

САЛЕХАРД, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. Избирком Ямала зарегистрировал единый список двух непарламентских партий, которые будут участвовать в выборах депутатов заксобрания ЯНАО шестого созыва. Это «Партия за справедливость!» и «Родина».

«На сегодняшний день окружной избирком зарегистрировал 49 кандидатов по одномандатным избирательным округам. Из них 11 представляют «Единую Россию», 9 – ЛДПР, 10 – «Справедливую Россиию», 8 – КПРФ и 11 человек – самовыдвиженцы.

Семь кандидатов отменили свое выдвижение, трем отказали в регистрации. На рассмотрении в окружных избирательных комиссиях остаются документы еще трех кандидатов по одномандатным избирательным округам. Сегодня до шести часов вечера по ним примут решение», – цитирует председателя ямальского избиркома Андрея Гиберта ИА «Север Пресс».

Сейчас на депутатские кресла в окружной парламент претендуют шесть партий: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Партия за справедливость!» и «Родина».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров