Чиновники похвастались «ЯмаломСПГ»: «Критики было не очень много»

САЛЕХАРД, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Салехарде состоялось совещание о реализации проекта развития производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал в рамках проекта «Ямал СПГ».

САЛЕХАРД, 8 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Салехарде состоялось совещание о реализации проекта развития производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал в рамках проекта «Ямал СПГ».

По информации пресс-службы правительства ЯНАО, в консультационной встрече принимали участие ямальские оленеводы, жители Ямальского района, представители российских научных институтов, Всемирного фонда дикой природы, «Гринписа», Союза охраны птиц России и других общественных организаций.

«Проект «Ямал СПГ» приобрел статус общегосударственного. Для нашего округа он имеет большое социально-экономическое значение, позиционирующее регион как активно развивающийся субъект Российской Федерации, нацеленный на внешнеэкономическое использование ресурсного потенциала углеводородов с развитием транспортных магистралей «Северного широтного хода» и Северного морского пути. Нас, в первую очередь, интересуют социально-экологические аспекты проекта, настоящее и будущее Ямала: как будет сохраняться экология, развиваться инфраструктура», – открыл встречу первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.

По итогам совещания для окружных средств массовой информации состоялась пресс-конференция Алексея Ситникова и генерального директора ОАО «Ямал СПГ» Евгения Кота. «Встреча очень важна как для нас, так и для региона. Очень важно было услышать не только критику, которой, замечу, было не очень много, но и выслушать предложения – понять, на что в дальнейшем нам нужно обратить внимание», – прокомментировал руководитель ОАО «Ямал СПГ».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров