Спикера ямальского парламента включили в Совет по межнациональным отношениям при Совфеде

​САЛЕХАРД, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин включен в состав Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совфеде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

САЛЕХАРД, 8 декабря, ИА УралПолит.Ru. Председатель заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин включен в состав Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совфеде. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Совет по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями образован 28 октября 2015 года и является постоянно действующим экспертно-консультативным органом при Совете Федерации, целью которого должно стать совершенствование законодательного обеспечения государственной национальной политики России и политики государства в отношении религиозных объединений в стране.

В состав Совета вошли члены Совета Федерации, руководители законодательных органов госвласти субъектов России, представители иных государственных органов, общественных организаций, религиозных объединений, ученые. Добавим, что сейчас ведется разработка плана работы Совета на 2016 год.

Спикера ямальского парламента включили в Совет по межнациональным отношениям при Совфеде

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров