На Ямале скончались три пациента с коронавирусом. Еще 92 человека заболели

На Ямале 92 человека заболели коронавирусом. Трое скончались Фото: Полина Зиновьева

ЯНАО, 11 августа, УралПолит.Ru. На Ямале за минувшие сутки 92 человека заболели коронавирусом. Трое пациентов скончались.

ЯНАО, 11 августа, УралПолит.Ru. На Ямале за минувшие сутки 92 человека заболели коронавирусом. Трое пациентов скончались.

В Ямало-Ненецком автономном округе COVID-19 заразились еще 92 человека. Как сообщили УралПолит.Ru в оперативном штабе, общее число заболевших на сегодняшний день составляет 12 тыс. 80 человек.

Среди населенных пунктов по количеству новых заболевших бьет рекорды Ноябрьск, там коронавирус подтвердился у 36 человек. На втором месте по новым заболевшим оказался Салехард, где заразились 13 человек. На третьем месте - Надым, где COVID-19 подтвердился у семи человек.

Среди вахтовых рабочих обнаружено 18 случаев инфицирования новой китайской инфекцией.

Как уточнили в оперштабе, за минувшие сутки выздоровели 246 человек. Общее количество выписанных за весь период заболеваемости составляет уже 11 тыс. человек.

По сообщениям оперштаба в больницах региона 11 пациентов находятся в тяжелом состоянии, один находится в крайне тяжелом, семь человек находятся на ИВЛ.

Также, за последние сутки, на Ямале было зарегистрирована смерть трех пациентов с коронавирусом.

«С сожалением приходится говорить, что за сутки произошло три смерти. У всех был подтвержден COVID-19. Все заболевшие проходили лечение в Ноябрьске. Это женщины 41 и 48 лет и мужчина в возрасте 71 года. Пациентов госпитализировали с диагнозом двусторонняя внебольничная пневмония. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания, которые осложнили течение болезни и лечение пациентов», – сообщила руководитель Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров