В Салехарде появиться первая четырехполосная дорога

дороги Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

ЯНАО, 13 мая, УралПолит.Ru. Помимо этого, за лето планируется уложить 7,65 км нового асфальта.

ЯНАО, 13 мая, УралПолит.Ru. Помимо этого, за лето планируется уложить 7,65 км нового асфальта.

Глава Салехарда Алексей Титовский сообщил о том, что в городе появится первая четырехполосная дорога. Он отметил, что это произойдет после того как на улицу Кнуняца проведут систему водоотведения и отремонтируют ее, затем снесут частные дома, прилегающие к дороге, в строящемся микрорайоне Людорский. Тем самым дорогу расширяет и это позволит создать четырехполосную трассу.

Также глава города отметил, что на нескольких улицах будут установлены ливневые стоки. Это улицы: Арктическая,Матросова и Чубынина. Также , до конца лета планируют отремонтировать участки улиц Игарская, Шалгина, Гаврюшина, Манчинского, Совхозная, Патрикеева, Объездная, улицу Зои Космодемьянской, Сенькина и Республики.

В общей сложности, за лето планируется уложить 7,65 км нового асфальта. Подрядчики приступят к работе в конце мая – начале июня.

Помимо дорог Алексей Титовский обратил внимание и на ограждения вдоль них.

«В городе очень большая протяженность этих ограждений. Причем, даже там, где этого не требует ГОСТ, там, где этого не требуют нормы безопасности. Поэтому мы в этом году постараемся значительно сократить, просто уберем там, где это не нужно. Во-первых, это далеко не всегда красиво, никак это не влияет на безопасность в большинстве случаев. И самое главное, что это препятствует уборке в зимний, летний периоды. Поэтому, доставляет больше неудобств», - отметил глава города

Отметим, что глава Салехарда, лично проехал по улицам и посмотрел, в каком состоянии находятся участки улиц, которые будут отремонтированы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров