Минтруд не собирается отменять компенсации для жителей Крайнего Севера

​МОСКВА, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Компенсации проезда к месту отпуска и обратно для жителей Крайнего Севера не будет. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

МОСКВА, 13 ноября, ИА УралПолит.Ru. Компенсации проезда к месту отпуска и обратно для жителей Крайнего Севера отменены не будут. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда.

«Минтруд России не готовит никаких предложений об изменении порядка предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Мы против отмены данной компенсации», – заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

По закону все организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от формы собственности и источника своего финансирования, должны предоставлять работникам компенсацию расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно один раз в два года.

Отметим, что ведомство решило разъяснить ситуацию в ответ на заявление руководства Федерации профсоюзов Камчатки о якобы планирующейся отмене компенсации проезда к месту отпуска.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров