В ямальском городе откроется крытый скейтпарк

Самокат Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ЯНАО, 13 декабря, УралПолит.Ru. В Новом Уренгое в январе откроется крытый скейтпарк.

В Новом Уренгое продолжается оборудование крытого скейтпарка, открытие должно состояться в январе следующего года. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава города Андрей Воронов.

Отмечается, что уже демонтировали деревянный пол и подвесной потолок в основном зале, а также отремонтировали раздевалки. Часть конструкций для катания уже прибыла.

«На новогодних каникулах будем со скейтерами помогать рабочим устанавливать конструкции и фигуры. Еще задача ребят — разрисовать стены. Баллончики дадим — остальное ваша фантазия и вкус», — написал мэр.

Оборудовать крытую территорию для скейтеров поручил губернатор Дмитрий Артюхов во время «Честного маршрута», который прошел в августе текущего года.

Ранее мы писали о том, что на Ямале во всех муниципалитетах откроют лыжные базы. Местные власти пообещали закончить строительство 4 лыжных баз к Новому году. Объекты появятся в селе Халясавэй, в Пурпе, а также в Шурышкарском районе — в Горках и Овгорте. Здания уже возведены, к завершению подходят отделочные работы и установка необходимого инвентаря.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров