В Челябинске откроют частный кинотеатр, где покажут артхаусное кино

кинотеатр Фото: Андрей Гусий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 декабря. УралПолит.Ru. В Челябинске откроют частный кинокультурный центр.

В здании кинотеатра «Победа», который находится на улице Кирова в Челябинске, откроют частный кинотеатр. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказал один из директоров заведения Артем Созыкин.

Генеральный директором кинотеатра является режиссер, оператор, владелец челябинской кинокомпании thelastfilm Теймур Халиков. Исполнительный директор - Артем Созыкин. Концепция заведения будет отличаться от обычного кинотеатра. Она будет представлять культурный центр, где будут показывать как известное, так и артхаусное кино, проводить обсуждения фильмов, фестивали. Также площадку будут сдавать для проведения мероприятий разного масштаба и тематики.

«Мы открылись в это, казалось бы, непростое время, потому что сейчас начался период создания небольших кинотеатров, которые не находятся в каком-то ТРК и не являются сетевыми. Такие кинотеатры сейчас на подъеме» , - рассказал УралПолит.Ru Артем Созыкин.

Пока в кинотеатре «Победа» откроют только один зал кинотеатра, второй будет работать ориентировочно осенью следующего года. По словам директора заведения, кинотеатр откроется ориентировочно 15-19 декабря.

Также исполнительный директор кинотеатра подчеркнул, что в заведении в ближайшее время осуществят новогодний прокат, который в основном будет состоять из российских фильмов. Однако кинотеатр не откажется от голливудских премьер.

«Никто не запрещал в России американский прокат. Поэтому в любом случае мы покажем такие премьеры, как «Аватар» и «Кот в сапогах», но после новогодних каникул, когда прокат этих фильмов будет пройден», - сообщил Созыкин.

Ранее мы писали о том, что уральская кинокомпания Red Pepper Film запускает свой стриминговый сервис. В новую платформу вложили около 350 тыс. долларов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров