​Red Pepper Film запускает свой стриминговый сервис за 350 тысяч долларов

Попкорн Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, УралПолит.Ru. Уральская кинокомпания Red Pepper Film запускает свой стриминговый сервис. В новую платформу вложили около 350 тыс. долларов.

Уральская кинокомпания Red Pepper Film запускает свою стриминг-платформу. Она получила название One Dollar TV. Площадку позиционируют как независимый стриминговый сервис для фильммейкеров новой волны. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказал режиссер кинокомпании Данил Голованов.

«Мы откроем MVP (минимальный жизнеспособный продукт) в конце декабря, накануне новогодних праздников. На платформе можно будет смотреть короткометражные фильмы, «документалки» и клипы, а также «донатить» авторам. Контент будет переведен на семь языков, он будет состоять как из наших работ, так и из работ, которые нам присылают», – пояснил Данил Голованов.

Тестовая версия платформы будет доступна до 1 апреля 2023 года – это и официальная дата запуска после тестового периода.

«К апрелю мы уже полностью доделаем интерфейс, разработаем собственный маркетплейс для режиссеров и шоураннеров внутри платформы, так что можно будет собирать инвестиции на новые проекты, запустим первый сезон Original контента. Сейчас мы принимаем заявки от фильммейкеров со всего мира, наполняем наш каталог», – добавил Голованов.

Режиссер отметил, что проект делается совместно с уральским бизнесменом и спортсменом Сергеем Ременником,

«Круто, что он поверил в идею. Скоро будем привлекать новые seed инвестиции для выхода на рынок. На текущий момент в проект вложено в общей сложности чуть больше 350 000$ и несколько лет жизни, и это лишь самое начало пути», – пояснил Данил Голованов.

Он добавил, что впереди их ждет разработка мобильной версии и масштабирование. Также в планах есть запуск собственных шоу и сериалов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров