Старейшему челябинскому кинотеатру вернут первозданный вид за 21 миллион

Кинотеатр "Импульс" Фото: пресс-служба администрации Челябинска

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 сентября, УралПолит.Ru. В Челябинске реконструируют центр «Импульс», бывший кинотеатр «Союз».

Зданию киноцентра «Импульс» в Металлургическом районе Челябинска вернут исторический внешний вид. На восстановление культурного объекта выделено более 1,5 млн рублей по программе инициативного бюджетирования.

«Здание приведут в первозданное состояние, но с учетом бережных, современных технологий. Это позволит сохранить особую монолитную архитектуру киноцентра, характерную для 1970-х годов. «Импульсу» вернется прежняя популярность, и он станет новой точкой притяжения для жителей района», — сообщили в администрации Челябинска.

Реконструкция началась в июле. Сейчас ведется капитальный ремонт фасада, кровли, крыльца и запасного выхода. Работы должны завершиться 18 октября. Затем планируется провести полную модернизацию интерьеров здания.

Напомним, в 2019 году в «Импульсе» открылся обновленный кинотеатр, который находился в здании в 1970-х годах. На возрождение кинозала власти направили 12 млн рублей. Теперь в зале установлены новые кресла с подстаканниками, оборудование, позволяющее показывать фильмы как в 2D, так и в 3D форматах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров