На Ямале откроют два новых рыбоперерабатывающих цеха

Рыбный цех Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

ЯНАО, 13 декабря, УралПолит.Ru. На Ямале до конца года заработают два новых рыбоперерабатывающих цеха.

В Ямало-Ненецком автономном округе до конца года заработают два новых рыбоперерабатывающих цеха. Об этом во время пресс-конференции сообщил директор окружного департамента агропромышленного комплекса Виктор Югай.

На сегодняшний день в округе было поймано боле 10800 тонн рыбы, это значит, что объемы промышленного вылова сохраняются на значительно высоком уровне.

«В декабре будут введены в эксплуатацию цехи в Надыме и Тарко-Сале, в первом полугодии следующего года будет запущен цех в Новом Уренгое», — сказал Виктор Югай.

Также отмечается, что со следующего года запустят новую меру господдержки: рыбоперерабатывающим заводам выделят деньги на приобретение и доставку ценных видов рыб.

Ранее мы писали, что ямальское рыбное производство попало в топ-20 в номинации «Продовольственные товары». «Салехардский комбинат» впервые принял участие на Всероссийском этапе конкурса. Рыбные консервы, представленные предприятием, удостоились звания дипломанта «100 лучших товаров России»и золотого знака конкурса «Вкусы России».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров