Оленеводы выбирают своего представителя для работы с Кобылкиным

​САЛЕХАРД, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. В ЯНАО начался отбор кандидатур на выборах представителя оленеводов-кочевников. Он должен будет взаимодействовать с местными властями. Об этом сообщил инициировавший создание этой должности оленевод Ейко Сэротэтто.

САЛЕХАРД, 14 октября, ИА УралПолит.Ru. В ЯНАО начался отбор кандидатур на выборах представителя оленеводов-кочевников. Он должен будет взаимодействовать с местными властями. Об этом сообщил инициировавший создание этой должности оленевод Ейко Сэротэтто.

«Друзья, оленеводы Ямала, отправляйте мне в личку кандидатов на выборы представителя оленеводов-кочевников . И сами будем выбирать, и к выборам подключим каждого оленевода-кочевника. Эта должность представителя интересов и вопросов кочевников не будет бюджетной работой. Кандидаты нужны, которым не безразлично будущее оленеводов, культура и быта. Который будет доводить до наших властей все вопросы и предложения, тем самым доводить до кочевников все законы и т.п», – написал он в группе «Голос тундры».

«УралПолит.Ru» Ейко Сэротэтто рассказал, что после отбора кандидатур оленеводы обратятся к губернатору Дмитрию Кобылкину, чтобы официально оформить эту должность. «Пока предлагают только мою кандидатуру, но мы будет искать претендентов тундре», – уточнил он корреспонденту агентства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров