Сотрудники «Транснефть-Сибирь» получили новые квартиры в ЯНАО

​САЛЕХАРД, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. В поселке Коротчаево ЯНАО состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир работникам Уренгойского управления магистральных нефтепроводов. Всего накануне новогодних праздников новоселье в домах, построенных за счет ОАО «АК «Транснефть», справили 96 сотрудников компании.

САЛЕХАРД, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. В поселке Коротчаево ЯНАО состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир работникам Уренгойского управления магистральных нефтепроводов. Всего накануне новогодних праздников новоселье в домах, построенных за счет ОАО «АК «Транснефть», справили 96 сотрудников компании.

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель генерального директора АО «Транснефть – Сибирь» Сергей Сметанюк, руководство и работники Уренгойского УМН и члены их семей, глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз, представители «Корпорации Развитие» Сергей Новицкий и Виктор Лыгалов, директор подрядной организации «Мостоотряд-93» Максим Выходцев.

Вручая ключи от новых квартир, Сергей Сметанюк отметил важность и значимость события. «Обеспечение нефтепроводчиков и их семей комфортными условиями проживания является одним из важнейших элементов социальной политики АО «Транснефть – Сибирь». Оказывая поддержку своим работникам, предприятие получает значительную отдачу от людей на рабочих местах. Ввод в эксплуатацию двух домов в поселке Коротчаево позволил нам обеспечить жильем тех сотрудников, кому уже в следующем году предстоит эксплуатировать магистральный нефтепровод Заполярье – Пурпе», – подчеркнул он.

В настоящий момент дома, возведенные на улице Нефтяников, готовы к заселению. Все квартиры – с завершенной чистовой отделкой. При возведении зданий использовались качественные строительные и отделочные материалы.

Улучшить свои жилищные условия смогли как молодые специалисты, так и работники со стажем, которым ранее приходилось арендовать жилье в поселках Коротчаево, Лимбяяхе. При распределении жилья особое внимание уделяется семейным парам с детьми. Накануне нового года новоселье отмечают семьи нефтепроводчиков, которые заняты в обслуживании объектов строящегося нефтепровода Заполярье – Пурпе (расположенные в пос. Коротчаево база производственного обслуживания, участок погрузо-разгрузочных работ, линейная аварийно-эксплуатационная служба, цех технологического транспорта и спецтехники), а также на пункте подогрева нефти.

В 2016 году планируется сдача в эксплуатацию строящегося в рамках шестистороннего соглашения многоквартирного дома в г. Новом Уренгое, квартиры в котором также предназначены для проживания сотрудников Уренгойского УМН.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров