Эксперт поставил «высший балл» «прямой линии» Артюхова

Дмитрий Артюхов Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

ЯНАО, 16 декабря, УралПолит.Ru. Эксперт высоко оценил «прямую линию» губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, состоявшуюся накануне.

Генеральный директор аналитического центра «Политген», политолог Ярослав Игнатовский поставил «высший балл» «прямой линии» губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Сама «прямая линия» прошла накануне и длилась порядка двух часов. В рамках нее глава округа объявил следующий год на Ямале Годом экологии, анонсировал новые возможности для молодых семей в приобретении жилья и рассказал, как будет решаться проблема с безнадзорными животными.

«Прямую линию», которую провел Дмитрий Артюхов, можно точно оценить положительно. Тем более, что этот формат действует уже четвертый год подряд. Это еще один способ коммуникации с людьми, чтобы затем получить обратную связь. В этом году в студию также приглашали авторов наиболее интересных вопросов. Можно было также задать вопросы через всевозможные социальные сети. Можно было, так сказать, собрать всю проблематику и ответить на вопросы. Ну и сама «Прямая линия» длилась более двух часов, что тоже является показательным фактором. Потому что многие губернаторы не всегда практикуют такой полноценный формат: кто-то использует только социальные сети, кто-то, наоборот, более традиционный - телевизионный формат. Здесь же был задействован арсенал всех имеющихся средств, что вполне может говорить о том, что этот формат развивается и за это губернатору и его команде нужно поставить высший балл», – поделился мнением о прошедшей «прямой линии» политолог Ярослав Игнатовский.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин рекомендовал главам субъектов минимум раз в год общаться с народом. Глава Ямала ввел такой формат с самого назначения – в 2018 году. Помимо этого он регулярно проводит «прямые эфиры» в соцсетях, а во время своего ежегодного автомобильного турне по округу устраивает большие встречи в каждом населенном пункте, где останавливается.

Добавим также, как ранее сообщал УралПолит.Ru, Дмитрий Артюхов находится в топ-5 губернаторов по выполнению KPI по уровню доверия населения. KPI для глав субъектов ввели в Кремле, это один из основных показателей работы губернаторов на сегодня.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров