«Сейчас там непонятный Шанхай». Дмитрий Артюхов анонсировал появление нового символа Ямала

При въезде на территорию Ямала появится новая стела Фото: УралПолит.Ru / Виктор Вытольский

​ЯНАО, 15 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов рассказал о появлении стелы «Ямал» в районе Карамовского поста.

При въезде на территорию Ямала появится стела, которая будет встречать северян и гостей арктического округа. Губернатор региона Дмитрий Артюхов в ходе «прямой линии» рассказал о том, что проект въездных ворот у Карамовского поста уже находится в разработке.

«Мы сейчас занимаемся утверждением окончательных параметров въездных ворот у Карамовского. Она имеет символический смысл. Хочется, чтобы люди приезжали на Ямал и узнавали не по кочкам нашим, а благодаря красивой стелле. Там необходимо развить придорожный сервис, люди находятся в долгой дороге, нужен сервис – заправки, магазины, гостиницы. У нас стоит задача сделать такой комплекс. Сейчас там непонятный шанхай, есть план, глава города отрабатывает чтобы бизнес принял участие в реализации», – отметил губернатор.

Дмитрий Артюхов признал, что современный и интересный символ округу необходим. По его мнению, стела «Ямал» будет у каждого северянина ассоциироваться с приездом домой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров