На Ямале скончались семь человек с COVID-19. Еще 192 заразились

На Ямале скончались семь человек с COVID-19. Еще 192 заразились Фото: Полина Зиновьева

ЯНАО, 17 ноября, УралПолит.Ru. За сутки инфекция подтвердилась еще у 192 человек.

ЯНАО, 17 ноября, УралПолит.Ru. За сутки инфекция подтвердилась еще у 192 человек.

В Ямало-Ненецком автономном округе за сутки заболевание зафиксировали у 192 человек. Всего с начала пандемии – 23 тыс.787 человек. Об этом УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе. Там также уточнили, что за минувшие сутки полностью вылечились 102 жителя округа, всего за время пандемии – 16 тыс. 283 человека.

На сегодняшний день в медицинских учреждениях ЯНАО лечение получают 1 тыс. 762 пациента. Из них 82 находятся в тяжелом состоянии, пять – в крайне тяжелом, а 27 человек с подтвержденным тестом на наличие инфекции находятся на ИВЛ.

Среди вахтовых рабочих за сутки COVID-19 выявили у девяти человек.

Из муниципалитетов округа по числу заболевших лидируют Надымский район, там коронавирусная инфекция подтвердилась у 36 человек. На втором месте с 28 случаями заболевания Ноябрьск. На третьем месте с 21 заболевшим Муравленко.

Помимо этого, за минувшие сутки в регионе скончались семь человек.

Как сообщила руководитель окружного оперштаба Татьяна Бучкова, летальные случаи произошли в больницах Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда. Все пациенты были в возрасте от 52 лет до 80. Лечение коронавирусной инфекции осложнили хронические недуги. Предпринятые врачами меры не принесли должного результата. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров