​На Ямале 115 человек заразились коронавирусом. Один скончался

​На Ямале 115 человек заразились коронавирусом. Один скончался Фото: unsplash.com

ЯНАО, 19 января, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели более 34 тыс. человек, а выздоровели свыше 29 тысяч.

ЯНАО, 19 января, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели более 34 тыс. человек, а выздоровели свыше 29 тысяч.

В Ямало-Ненецком автономном округе за последние сутки новой коронавирусной инфекцией заразились 115 человек, из которых 11 вахтовиков. Всего с начала пандемии заболели 34 тыс.630 человек. Из них 5 тыс. 280 вахтовых рабочих. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили окружном оперативном штабе.

Больше всего зараженных выявлено в Новом Уренгое. Там коронавирус подтвердился у 20 человек.

В Пуровском районе – 19, в Муравленко – 17, в Лабытнанги – 15, в Губкинском – 12, в Надымском районе – девять, в Тазовском районе – восемь, в Красноселькупском районе – два, в Ямальском районе и Салехарде – один.

Согласно официальной статистике, за минувшие сутки выздоровел 231 человек. С начала пандемии из ямальских больниц выписали 29 тыс. 121 пациент.

На сегодняшний день 564 человека были госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. В тяжелом состоянии находятся 38 пациентов, два – в крайне тяжелом. На искусственной вентиляции легких остаются 12 человек.

По данным окружного Роспотребнадзора, за минувшие сутки в больнице Нового Уренгоя скончался мужчина в возрасте 61 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров