Ямальский коммунист Клементьев покинул заксобрание и рассказал «УралПолит.Ru» о дальнейших планах

​САЛЕХАРД, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. Депутат от КПРФ Олег Клементьев сегодня последний раз присутствовал на заседании Заксобрания ЯНАО. Парламентарий рассказал «УралПолит.Ru» о своих дальнейших планах.

САЛЕХАРД, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. Депутат от КПРФ Олег Клементьев сегодня последний раз присутствовал на заседании заксобрания ЯНАО. Парламентарий рассказал «УралПолит.Ru» о своих дальнейших планах.

«Сегодня я попрощался с заксобранием. Поблагодарил коллег за понимание моей точки зрения. Скорее всего, это было для меня последнее заседание. Но кто знает, до 13 сентября, может, еще одно соберется. Хотелось бы, конечно, поприсутствовать на юбилейном, 75 заседании», – начал Клементьев.

Также он рассказал о своих дальнейших планах. Для начала депутат собирается проверить свое здоровье. Жить он, в основном, собирается в Москве: «Буду жить то тут, то в Москве. Продолжу ли заниматься политической деятельностью – пока не решил. С одной стороны – я коммунист по убеждениям, с другой – в КПРФ меня пнули под зад с руководящей должности. Сейчас я уже снялся с учета в Салехарде и собираюсь встать на учет в Москве».

Напомним, что Олегу Клементьеву не удалось зарегистрироваться на выборах в заксобрание в качестве самовыдвиженца по муравленковскому округу. «Сам не донес положенное количество подписей. Я понимал, что шансы у меня есть, но не превалирующие. Уверенности, что выиграю – не было. Я считаю, что вообще выборное законодательство надо менять, люди, бывает, отказываются подписи оставлять, говорят – может, вы мошенник. Еще одно, например, баннеры с Николаем Яшкиным висели – он выдвинут от ЕР, а самовыдвиженец плакаты повесить не может – моего портрета нигде нет. Повесьте портреты самовыдвиженца тоже», – отметил коммунист.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров