Генпрокуратура завела новое уголовное дело на скандального экс-депутата ЯНАО

​СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. В Ставропольском крае по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело на гендиректора «Ставрополькрайводоканала» и экс-депутата думы ЯНАО Владимира Вдовина. Он обвиняется в халатности, повлекшей особо крупный ущерб. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. В Ставропольском крае по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело на гендиректора «Ставрополькрайводоканала» и экс-депутата думы ЯНАО Владимира Вдовина. Он обвиняется в халатности, повлекшей особо крупный ущерб. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Прокуратура Ставропольского края в ходе проведенной проверки установила, что гендиректор «Ставрополькрайводоканал» Владимир Вдовин с 2014 по 2015 годы на сумму более 22 млн рублей заключил с двумя жителями края договоры об аренде объектов водозабора «Скачки», расположенного на территории Пятигорска.

Объекты на момент заключения договора были выведены из эксплуатации, поскольку «Ставрополькрайводоканал» располагал достаточными ресурсами и возможностями для обеспечения услугами водоснабжения население Пятигорска, о чем в силу своего должностного положения Вдовин был осведомлен, но мер к расторжению договоров аренды не принято.

Собранные прокуратурой материалы были направлены в следственные органы для принятия решения по вопросу о возбуждении уголовного дела. Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль в прокуратуре Ставропольского края.

Напомним, что Владимир Вдовин уже привлекался к ответственности по делу о неправомерном приобретении особняка и земли на 17 млн рублей за счет средств предприятия. Суд постановил, что глава ГУПа обязан вернуть особняк прежним владельцам, а перед предприятием погасить долг. Но решение суда Вдовин долгое время игнорировал. Об особняке бывшего ямальского депутата е на медиа-форуме в Санкт-Петербурге президенту РФ напомнили журналисты, после этого Генпрокуратура серьезно занялась делом. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров