На Ямале возбуждено дело после жесткой посадки самолета

Самолет совершил жесткую посадку на Ямале Фото: пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР

​ЯНАО, 20 июля, УралПолит.Ru. На Ямале возбуждено уголовное дело после жесткой посадки легкомоторного самолета вблизи села Толька. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СКР.

8 июля легкомоторный самолет «Sierra» ижевской авиакомпании «Капитал Джет» с бортовым номером RA-01865 совершил жесткую посадку в 56 км от села Толька. На борту находились два члена экипажа. После аварии было проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

«По результатам процессуальной проверки по факту авиационного происшествия воздушного судна в ЯНАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», – сообщили в ведомстве.

В Уральском следственном управлении на транспорте СКР выяснили, что во время полета на борту находились летчик-наблюдатель и член экипажа, который вел мониторинг ситуации с пожарами. В результате жесткой посадки летчик-наблюдатель получил тяжкий вред. Он утратил общую трудоспособность не менее чем на одну треть. Однако в ведомстве не уточнили, о ком именно идет речь, ссылаясь на тайну следствия.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что сотрудник «Ямалспаса» Линар Шамрюков и работник авиакомпании «Капитал Джет» Виктор Трофимов после аварии были доставлены в Нижневартовскую окружную клиническую больницу. Там они проходили лечение в реанимации, а затем были переведены в травматологию. Позже Шамрюкова доставили в больницу его родного города Ноябрьска. Второй член экипажа также был переведен из реанимации в травматологию югорской больницы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров