На Ямале за сутки коронавирусом заразились 1,5 тысячи человек

В ЯНАО продолжает расти численность зараженных коронавирусом Фото: УралПолит.Ru / Елена Сычева

ЯНАО, 21 февраля, УралПолит.Ru. На Ямале за сутки коронавирусом заразились 1,5 тысячи человек. Такие данные приводит окружное правительство в своем Telegram-канале.

В ЯНАО продолжает расти численность зараженных коронавирусом. За последние сутки им заболели еще 1 тыс. 528 жителей региона. 55 человек размещены в медицинских учреждениях в тяжелом состоянии, а 10 – на ИВЛ.

Также власти Ямала сообщили о том, что с 21 февраля сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании можно будет оформить, имея положительный тест на антитела. QR-код будет действовать в течение полугода. Тест на антитела можно сдать в любой лаборатории, которая имеет лицензию. Важно, что законодатели не оговаривают количество антител, которое необходимо для получения сертификата, а лишь их наличие в организме. Правда, получить такой документ можно будет лишь один раз.

Как ранее писал УралПолит.Ru, на Ямале с 24 января начали прививать от коронавируса подростков. На эту процедуру должны дать согласие родители или законные представители детей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров