На Ямале от коронавируса выздоровело более трехсот человек

выздоровевшие Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЯНАО, 22 мая, УралПолит.Ru. Количество выздоровевших за период пандемии составило 324 человека.

ЯНАО, 22 мая, УралПолит.Ru. Количество выздоровевших за период пандемии составило 324 человека.

С начала пандемии количество выздоровевших на Ямале составило 324 человека. На 21 мая в округе выздоровели еще 43 человека, из которых, 14 ранее находились на госпитализации в больницах.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, в двух ямальских поселках – Пангоды и Ханмей – поправились почти все заболевшие. Сейчас на лечении остается еще два пангодинца.

«С 26 марта в основном отделении инфекционного госпиталя прошли лечение 217 больных. К счастью, из них больных коронавирусной инфекцией было 62 человека. Из них 14-ти потребовалось лечение в реанимационном отделении», - отметил заместитель главврача Центральной районной больницы Надыма Лариса Казимирова.

В Ханымее из 29 человек с подтвержденным коронавирусом выздоровело 27. Отметим, что еще один пациент идет на поправку, из реанимационного отделения его перевели в обычную палату. Последние тесты на коронавирусную инфекцию показали отрицательный результат.

Также из окружной больницы Салехарда был выписан вахтовик из Сабетты. Сейчас мужчина направляется домой, в Волгоград.

«Я очень плохо себя чувствовал, еле ходил. Был в сознании, видел, как мне ставили аппарат ИВЛ, когда лежал в реанимации. Врачи, медсестры круглые сутки со мной находились, спасибо им большое, настоящие профессионалы», - поделился мужчина.

За весь период в Ямало-Ненецком автономном округе было зарегистрировано 1902 случая. Из них 600 случаев приходится на населенные пункты Ямала, 1302 – месторождения и производственные объекты региона. По данным оперативного штаба на 21 мая, в стационарах лечение проходят 419 пациентов с COVID-19. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечится 1152 заболевших. Из госпитализированных десть пациентов находятся в тяжелом, трое - в крайне тяжелом состоянии, еще восемь подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние большинства пациентов в стационарах врачи расценивают, как удовлетворительное. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров