​Из сургутского обсерватора выписали россиян, вернувшихся из Азии

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 13 мая, УралПолит.Ru. С момента их возвращения прошло две недели.

ХМАО-ЮГРА, 13 мая, УралПолит.Ru. С момента их возвращения прошло две недели.

Из сургутского обсерватора «Олимпия» в связи с отрицательными результатами теста на коронавирусную инфекцию домой отправилось четыре человека. Это семья из города Шадринска и мужчина из Березовского района.

Остальные пассажиры, прибывшие спецрейсом и находящиеся на двух недельном карантине, также могут покидать дома. Тесты на коронавирусную инфекцию показали отрицательные результаты.

В обсерваторе «Олимпия» на сегодняшний день остается 57 человек. Это жители Сургутского района, у которых есть подозрения на коронавирус, и те, кто находится под наблюдением врачей, сообщает «СургутИнформ-ТВ».

Ранее, в Сургут из Индонезии и Таиланда спецрейс вернул 99 югорчан, 8 тюменцев и 25 ямальцев.

«Иногородние граждане, прибывшие в Сургут, но проживающие в других субъектах отправятся в регион проживания специальными трансферами, организованными правительствами Ямала и Тюменской области. Им будут вручены именные предписания должностных лиц, осуществляющие санитарно-эпидемиологический надзор, об изоляции тех граждан, которые проживают в ХМАО по месту жительства при наличии условий», - отметила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Инна Кудрявцева

В обсерватор «Олимпия» было направлено семь омичей и один югорчанин.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров