На Ямале 170 человек заболели COVID-19. Два пациента скончались

На Ямале за сутки 170 человек заболели COVID-19. Два пациента скончались Фото: Полина Зиновьева

​ЯНАО, 23 июля, УралПолит.Ru. На Ямале за сутки 170 человек заболели COVID-19. Два пациента скончались. Об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе.

ЯНАО, 23 июля, УралПолит.Ru. На Ямале за сутки 170 человек заболели COVID-19. Два пациента скончались. Об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе.

За прошедшие сутки на Ямале было зарегистрировано 170 новых случаев заболевания коронавирусом, также зафиксировано две смерти.

Как сообщили УралПолит.Ru в региональном оперштабе, среди населенных пунктов округа больше всего заболевших фиксируется в Ноябрьске, где коронавирус подтвердился у 39 человек. На втором месте Новый Уренгой с 32 заболевшими. Тройку лидеров в антирейтинге по новым заболевшим занимает Губкинский, где COVID-19 был обнаружен у восьми человек. У вахтовых рабочих за сутки было выявлено 56 новых случаев из общего числа заболевших.

На сегодняшний день в больницах округа 17 пациентов находятся в тяжелом состоянии, семь пациентов находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. К сожалению, за сутки было зарегистрировано два случая смерти пациентов с коронавирусом.

«За прошедшие сутки скончались два пациента, у всех была подтвержденная коронавирусная инфекция. Среди них молодая женщина, в возрасте 42 лет и 61 летний мужчина. Никакие примененные врачами манипуляции по стабилизации состояния здоровья не увенчались успехом», – рассказала руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров