Ямальских кочевников отпустили домой из обсерватора

У ямальских оленеводов, ранее подозреваемых на коронавирус, закончилась обсервация. Фото: pxhere.com

ЯНАО, 24 июля, УралПолитRu. У ямальских кочевников закончилась обсервация. Все они оказались здоровы. Об этом УралПолитRu сообщили в региональном оперштабе.

ЯНАО, 24 июля, УралПолитRu. У ямальских оленеводов закончилась обсервация. Все они оказались здоровы. Об этом УралПолитRu сообщили в региональном оперштабе.

На Ямале завершилась обсервация кочевников, эвакуированных в Салехард из тундры. Медики подозревали у тундровиков коронавирус и все это время они находились в обсерваторе. 

Как сообщили УралПолит.Ru в оперштабе, в обсерваторе находились 22 жителя тундры. После обследования и нескольких отрицательных тестов на COVID-19, им разрешили вернуться домой. 11 из них уже доставлены домой.

Напомним, ранее мы писали, что вспышка коронавируса в тундре произошла по вине зараженного родственника. Тест на коронавирус у этого тундровика был под вопросом, но у одного контактного кочевника показал наличие коронавируса. В итоге 22 человека с оленеводческих стойбищ в последствии были эвакуированы в обсерватор рейсами санавиации.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров