Выживший в авиакатастрофе на Ямале тюменец дал первые показания

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ИА «УралПолит.Ru». Один из троих выживших в крушении вертолета МИ-8 под Новым Уренгоем житель Заводоуковска Валерий Светличный рассказал подробности произошедшего.По информации матери пострадавшего в авиакатастрофе, Валерий находится в больнице поселка Уренгой и уже дал первые показания следователям. «Сегодня мой сын весь день разговаривает с различными людьми, в том числе и со следователями, которые уточняли у него подробности авиакатастрофы. Сейчас Валера устал и находится под капельницей. Состоянию его здоровья, со слов врачей, ничего не угрожает», - приводит ТАСС слова Татьяны Светличной.

ТЮМЕНЬ, 24 сентября, ИА УралПолит.Ru. Один из троих выживших в крушении вертолета Ми-8 под Новым Уренгоем житель Заводоуковска Валерий Светличный рассказал подробности произошедшего.

По информации матери пострадавшего в авиакатастрофе, Валерий находится в больнице поселка Уренгой и уже дал первые показания следователям. «Сегодня мой сын весь день разговаривает с различными людьми, в том числе и со следователями, которые уточняли у него подробности авиакатастрофы. Сейчас Валера устал и находится под капельницей. Состоянию его здоровья, со слов врачей, ничего не угрожает», – приводит ТАСС слова Татьяны Светличной.

Помимо этого Валерий поделился и подробностями катастрофы. «Он (сын) мне сказал: «Мам, мы поняли, что падаем». Плохо летели, ветер сильный был, снег, ничего не видно, всех затрясло от того, что понятно стало. Все начали SMS писать, сын успел отправить сестре сообщение «Летим, страшно» и все. А потом он очнулся, а все вокруг лежат уже мертвые. Он нашел чей-то телефон, так как свой у него выпал, и начал звонить в МЧС. Потом нашел еще двоих живых. Когда спасатели начали подлетать, ничего не было видно, он услышал звук винтов и начал направлять их к месту трагедии», – рассказала собеседница ТАСС.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с крушением вертолета Ми-8 на Ямале. В результате происшествия погибли 19 человек, еще трое находятся в больнице.

По версии следствия, 21 октября примерно с 19 до 20 часов по местному времени в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа потерпел крушение вертолет Ми-8 авиакомпании «Скол», выполнявший рейс с Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа. На борту находились 22 человека: из них 3 члена экипажа и 19 пассажиров. «Следствием рассматриваются 3 основные версии крушения воздушного судна: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные метеоусловия. Ни одна из них не является на данный момент приоритетной», - рассказали в СКР.

Следователи провели осмотр места происшествия, фрагментов воздушного судна, прилегающей территории и тел погибших.

Кроме того, на место происшествия выехал руководитель Уральского следственного управления на транспорте СК России, а также сотрудники аппарата следственного управления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров