На Ямале вахтовиков будут размещать в гостиницах

гостинцы Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЯНАО, 28 апреля, УралПолит.Ru. Большим спросом пользуются гостинцы Ноябрьска и Губкинского.

ЯНАО, 28 апреля, УралПолит.Ru. Большим спросом пользуются гостинцы Ноябрьска и Губкинского.

С мая гостинцы, хостелы и гостевые дома Ямала будут размещать у себя вахтовых рабочих. На сегодняшний день это 41 гостинца. С 24 апреля туда поступили заявки на 579 мест от компаний на размещение сотрудников. Зарегистрированные гостиницы находятся в Салехарде, Лабытнангах, Ноябрьске, Новом Уренгое, Губкинском, Муравленко, Надымском, Пуровском и Шурышкарском районе.

Как сообщили в департаменте молодежной политики и туризма ЯНАО, мера предпринята для обеспечения безопасности жителей, предотвращения распространения коронавируса и поддержки гостиничного бизнеса. По словам заместителя начальника управления государственной политики сфере туризма департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Станислава Гавриленко, решение задействовать коллективные средства размещения Ямала для создания буферной зоны в регионе – очень своевременная мера.

«Она решает сразу две задачи: во-первых, это хорошая финансовая поддержка гостиничного бизнеса, который одним из первых пострадал в связи с последствиями коронавируса, во-вторых, эта мера - одно из решений острой потребности предприятий ТЭКа, строительства, транспортных, дорожных и других фирм, чьи работники трудятся вахтовым методом», - отметил Гавриленко.

На днях коронавирусная инфекция подтвердилась у 143 вахтовых рабочих в поселке Сабетта. Тех, кто не контактировал с заболевшими, будут вывозить за пределы вахтовых поселков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров