«У вас завышенные ожидания»: власти Ямала ответили на жалобы о плохом состоянии зимников

​САЛЕХАРД, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. Правительство Ямала ответило на вопрос депутата от «СР» Валерия Степанченко о неудовлетворительном состоянии зимников в округе. Власти округа считают, что у жителей региона завышенные ожидания к зимним дорогам. Общий посыл звучит так – «мы ведь живем на Севере и чего желать лучшего», – заявили в местном отделении партии.

САЛЕХАРД, 29 апреля, ИА УралПолит.Ru. Правительство Ямала ответило на вопрос депутата от СР Валерия Степанченко о неудовлетворительном состоянии зимников в округе. Власти округа считают, что у жителей региона завышенные ожидания к зимним дорогам. Общий посыл звучит так – «мы ведь живем на Севере, и чего желать лучшего», – заявили в местном отделении партии.

Ответ Валерию Степанченко подписан замгубернатора Наталией Фиголь. «Основным климатическим показателем зимой, влияющим на состояние дорог, является объем снегопереноса. На территории ЯНАО он в два и более раз больше, чем в Югре. Зимние дороги в связи с проложением их в «нулевых» отметках в значительной мере подвержены снегозаносимости. Для поддержания снежного полотна автозимников в надлежащем состоянии требуется его последовательное уплотнение и выдерживание не менее 15-ти часов до открытия движения. Как правило, несоблюдение пользователями зимников такого режима, а также правил пользования автозимниками (повышенное давление в шинах, несоблюдение скоростного режима, несоблюдение запрета въезда) приводит к разрыхлению снежного полотна, образованию колей и, как следствие, – затруднению проезда. С 2014 года были внесены изменения в технологию устройства снежного полотна – полив полотна водой, а также заделка выбоин мокрым снегом. Также принимаются меры по усилению контроля на КПП», – говорится в ответе депутату. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров