Житель Ямала 42 раза вонзил нож в собутыльника

​САЛЕХАРД, 29 августа, УралПолит.Ru. Житель Ямала более 40 раз вонзил нож в обидчика.

САЛЕХАРД, 29 августа, УралПолит.Ru. Житель Ямала более 40 раз вонзил нож в обидчика.

Житель Ямала жестоко расправился со своим собутыльником, а его знакомая помогала смывать следы крови. Как рассказали в региональной прокуратуре, конфликт произошел в селе Яр-Сале Ямальского района в минувшем апреле.

В день убийства женщина пригласил к себе в квартиру двоих своих приятелей. Все они порядочно выпили, и вскоре обстановка за столом начала накаляться. Во время 35-летний мужчина квартиры схватил нож и 42 раза ударил обидчика. Мужчина получил серьезные травмы и через некоторое время умер в больнице.

В ходе расследование не был учтен тот факт, что хозяйка квартиры тоже была причастна к преступлению: она согласилась вымыть кровь, а также изменила обстановку на месте преступления. Эти факты выяснились, когда Надымский городской прокурор вернул уголовное дело для производства дополнительного следствия. К тому, же ранее женщина была судима за убийство.

После устранения выявленных нарушений уголовное дело вновь поступило в городскую прокуратуру. Обвинительное заключение было направлено в суд для рассмотрения. За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, установлена ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров