На Ямале сменят спикера заксобрания: единороссы назвали имя кандидата

​САЛЕХАРД, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Ямальское отделение «Единой России» определилось с кандидатом на пост председателя Заксобрания ЯНАО. Об этом сообщил окружной депутат Марат Абдрахманов.

САЛЕХАРД, 29 сентября, ИА УралПолит.Ru. Ямальское отделение «Единой России» определилось с кандидатом на пост председателя регионального заксобрания. Об этом сообщил окружной депутат Марат Абдрахманов.

Партия предлагала две кандидатуры – бывшего зампредседателя окружного парламента Сергея Ямкина и бывшего вице-спикера Елену Зленко. «Большинство голосов – 45 – на конференции отдали за Сергея Ямкина», – уточнил в разговоре с корреспондентом «УралПолит.Ru» Марат Абдрахманов. Что касается кандидатуры бывшего спикера Заксобрания Сергея Харючи, Абдрахманов ответил коротко: «Он сам говорил, что надо давать дорогу молодым».

Сергей Ямкин заявил, что выдвижение его на пост председателя Заксобрания – очень ответственное и важное партийное поручение: «Но я имею опыт работы во многих сферах и государственного правления и муниципальной службы, опыт работы в Заксобрании, думаю, что с поручением этим справлюсь. Надеюсь на поддержку своих коллег, однопартийцев и депутатов Заксобрания». 

Напомним, что завтра пройдет первое после выборов заседание заксобрания ЯНАО, а 1 октября депутаты выберут губернатора округа. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров