В Салехарде появится сквер для катания на самокатах и велосипедах

Сквер у здания «Сияние Севера» появится осенью 2021 года Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​САЛЕХАРД, 30 июня, УралПолит.Ru. В Салехарде у здания «Сияние Севера» появится сквер с пространством для катания на велосипедах и самокатах. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил мэр Алексей Титовский.

В Салехарде продолжается благоустройство сквера в центре города. Мэр Алексей Титовский рассказал о том, что дизайн-проект общественного места был изменен с учетом пожеланий местных жителей.

«Добавили пространство для прогулок и катания на велосипедах, самокатах. Салехардцы неоднократно обращали внимание на необходимость приведения в порядок фасада здания торгового центра», – рассказал Титовский.

Также будет приведен в порядок фасад здания «Сияние Севера». В ближайшее время предстоит его покраска. По информации мэра Салехарда, сквер в центре окружной столицы преобразится уже к осени.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Салехарде будет построен детский технопарк «Кванториум» за 1 млрд 085 тыс. рублей. Подрядчик был определен в июне, а сдать объект в эксплуатацию ему предстоит к 29 февраля 2024 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров