ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, УралПолит.Ru. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил кабинету министров незамедлительно приступить к выполнению задач по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции, поставленных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в обращении к гражданам. Информацию об этом сообщил оперативный штаб Свердловской области по коронавирусу.
«Прошу правительство Свердловской области оперативно разработать план мероприятий по выполнению всех задач, поставленных Президентом России.
Поручаю незамедлительно определить и обеспечить реализацию комплекса дополнительных мер по вопросам, находящимся в компетенции правительства Свердловской области. Сделать это необходимо в соответствии с обращением президента России и последующими нормативными актами правительства Российской Федерации и государственной Думы», – сообщил Евгений Куйвашев на заседании областного кабмина.
Постановление будет касаться всех указов Владимира Путина. Так, неделя с 30 марта по 3 апреля в регионе признана нерабочей, но с сохранением всех зарплатных выплат. Выплаты по больничному листу будут рассчитываться из суммы не менее 1 МРОТ в месяц. Также будут приняты меры по выплатам ипотечных кредитов и отсрочкам по налогам.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ирина Герц