ХМАО-ЮГРА, 21 мая, УралПолит.Ru. По данному факту проводится процессуальная проверка.
В Югре сотрудники СКР проводят проверку по факту несогласия медиков с произведенными «президентскими» и окружными компенсационными выплатами за работу в условиях коронавируса.
Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе окружного следственного управления СКР, в ходе проверки следователи выясняют причины и основания поступивших обращений, полноту и своевременность произведенных выплат, а также другие обстоятельства дела. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Отметим, что 20 мая, в социальной сети Intagram, руководителю департамента здравоохранения ХМАО Алексею Добовольскому во время прямого эфира 164 медицинских работника высказали свое недовольство по поводу начисления выплат в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Аркадий Янсон