ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 октября, УралПолит.Ru. Количество заболевших COVID-19 стремительно растет.
На Среднем Урале за минувшие сутки COVID-19 подтвердился еще у 176 человек. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию.
Традиционно наибольшее количество случаев заражения зафиксировано в Екатеринбурге – диагноз подтвердился у 79 человек. Кроме того, заболевание зарегистрировано в Ревде, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском и других муниципалитетах региона.
Таким образом, на сегодняшний день общее количество случаев заболеваемости коронавирусной инфекцией составило уже 30 тыс. 163.
«Состояние 114 госпитализированных оценивается как тяжелое, 106 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 55 – на аппаратах ИВЛ», – уточнили в оперативном штабе.
Еще 113 человек сегодня, 6 октября, были выписаны из инфекционных отделений уральских больниц. Общее количество пациентов, которых удалось вылечить свердловским врачам составило 22 тыс. 383.
К сожалению, семь пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция скончались. Всего в Свердловской области зарегистрировано 622 смерти пациентов с подтвержденным COVID-19.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ирина Герц