В Югре коронавирусная инфекция выявлена еще у 153 человек

В Югре коронавирусная инфекция выявлена еще у 153 человек Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 6 октября, УралПолит.Ru. За весь период эпидемии в округе переболели 23 тыс. 433 человека.

ХМАО-ЮГРА, 6 октября, УралПолит.Ru. За весь период эпидемии в округе переболели 23 тыс. 433 человека.

В Ханты-Мансийском автономном округе за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 153 человек. За весь период неблагоприятной эпидемиологической обстановки в округе заразились 23 тыс. 433 жителя. Об этом УралПолит.Ru рассказали в оперштабе.

Там также сообщили, что случаи выявления COVID-19 зарегистрированы в 16 муниципалитетах региона.

Наибольшее число заболевших подтвердилось в Сургуте, где положительный тест пришел у 36 человек. Второе место по количеству инфицированных занимает Ханты-Мансийск с 35 случаями заражения. На третьем месте Нефтеюганск, где ковидная инфекция подтвердилась у 20 человек. По восемь случаев заболевания выявили в Урае и Нягани, в Советском районе семь тестов показали положительный результат, по шесть подтвержденных случаев заболевания выявили в Когалыме, Мегионе, а также в Сургутском, Нефтеюганском районах, а также Когалыме и Мегионе. По пять выявленных заражений в Нижневартовске и Югорске, по два случая выявлено в Покачи, по одному случаю – в Лангепасе, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах.

На момент выявления у 113 югорчан имелись симптомы ОРВИ, у 22 подтвердилась пневмония, у 18 человек – болезнь протекает без выраженных симптомов. При этом, состояние 41 пациента врачи оценивают как тяжелое, 28 подключены к аппаратам ИВЛ. За весь период пандемии от COVID-19 в округе умерли 194 человека.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров