​Губернатор Югры предложила заменить учителям маски на защитные экраны

​Губернатор Югры предложила заменить учителям маски на защитные экраны Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 6 октября, УралПолит.Ru. Наталья Комарова выдвинула такое предложение в связи с тем, что школьникам младших классов необходимо видеть мимику учителей.

ХМАО-ЮГРА, 6 октября, УралПолит.Ru. Наталья Комарова выдвинула такое предложение в связи с тем, что школьникам младших классов необходимо видеть мимику учителей.

В Ханты-Мансийском округе продолжается рост заболеваемости коронавирусом, при этом к новой инфекции добавился еще и сезонный грипп.

Но на данный момент образовательные учреждения работают в штатном режиме при соблюдении всех правил установленных Роспотребнадзором. Например, в школах с учеников не требуют ношение защитных масок, а преподавательский состав обязан их носить.

Однако, по словам губернатора округа Натальи Комаровой, обыкновенные маски не передают эмоции преподавателя, поскольку они закрывают большую часть лица, соответственно школьник, особенно более младшего возраста, может не понять передаваемую ему информацию.

«В связи с коронавирусной эпидемией введены правила по ношению масок для того, чтобы не произошло распространение инфекции. А давайте обеспечим всех защитными экранами», – сообщила глава в в понедельник, 5 октября, в ходе круглого стола «От успехов каждого - к достижениям страны».

Отметим, что сейчас из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Ханты-Мансийском автономном округе переведены на удаленный режим обучения более 7,2 учеников образовательных учреждений. Также в регионе за весь период коронавирусной пандемии COVID-19 переболели свыше 23 тысяч югорчан. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров