​В Челябинской области скончались два пациента с коронавирусом. Заразились еще 95 человек

Коронавирус в Челябинске Фото: pxhere.com

ЧЕЛЯБИНСК, 6 октября, УралПолит.Ru. Число заболевших коронавирусом в Челябинской области продолжает расти. Так, по состоянию на 6 октября врачи диагностировали инфекцию у 95 человек. За весь период распространения COVID-19 оказались зараженными 17 тыс. 293 жителя региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 октября, УралПолит.Ru. На Южном Урале с начала пандемии заболели более 17 тысяч жителей региона.

Число заболевших коронавирусом в Челябинской области продолжает расти. Так, по состоянию на 6 октября врачи диагностировали инфекцию у 95 человек. За весь период распространения COVID-19 оказались зараженными 17 тыс. 293 жителя региона. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Среди всех заболевших за сутки – четверо школьников. При этом, по данным ведомства, все школы работают в штатном режиме – нет классов, закрытых на карантин.

Также стало известно, что больными остаются 3 тыс. 651 житель региона. При всем том, медицинскими специалистами были проведены тесты методами ИФА и ПЦР на новую коронавирусную инфекцию за минувшие сутки – 5 тыс. 521, а за все время развития пандемии – 650 тыс. 147 тестов.

Впрочем, прошедший день показал, что число вылечившихся гораздо меньше, чем заразившихся.

«За прошедшие сутки выписаны 19 человек. Всего 13 тыс. 92 пациента выздоровели и выписаны из больниц», – уточнили в пресс-службе минздрава области.

К сожалению, по состоянию на 6 октября, скончалось два человека. У пациентов 54 и 58 лет коронавирус был сопутствующим заболеванием. Так, среди причин ведомство называет сахарный диабет, гипертонию, атеросклероз коронарных артерий и прочее.

Южноуральский минздрав напоминает, что те, у кого подтвердился коронавирус, лечатся в «инфекционках» в изолированных боксах, а те, у кого есть C OVID-19, но нет клинических проявлений и не входят в группы риска, проходят лечение дома под присмотром медиков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров