Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/19-04-2021/234975

Уральский рейдер Федулев, осужденный на 20 лет, просит смягчить себе наказание

Скандальный уральский рейдер Федулев, осужденный на 20 лет, просит смягчить себе наказание Фото% УралПолит.Ru

Уральский бизнесмен Павел Федулев, осужденный на 20 лет за убийства и мошенничества, пытается добиться смягчения наказания. Соответствующая информация опубликована в картотеке дел Чусовского городского суда Пермского края.

Павел Федулев подал ходатайство об изменении вида исправительного учреждения. Согласно опубликованным данным, прошение было подано 8 апреля, а 13 апреля материалы оказались у судьи. Стоит отметить, что за последние два года это уже третья попытка Павла Федулева перевестись в другую колонию.

Напомним, Павел Федулев осужден по уголовному делу о незаконном хранении оружия. По версии следствия, его приобретением на деньги Федулева с 2000 года занимался другой предприниматель Виталий Пильщиков. Кроме того, в причастности к хранению арсенала обвиняли Константина Макарова и Дмитрия Вешнякова. Как УралПолит.Ru рассказывал ранее, в совокупности уральский предприниматель получил 23 года колонии строгого режима. Позже наказание смягчили до 20 лет. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ирина Герц