В России увеличилось количество граждан, получающих зарплату от миллиона рублей и выше, сообщает FinExpertiza. Свердловская область попала в топ регионов, где работников-миллионеров больше всего.
«Больше всего работающих по найму с официальной зарплатой от 1 млн руб. фиксируется в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, а также в Свердловской области, Сахалинской области и Краснодарском каре», – пишут аналитики FinExpertiza.
Число таких работников выросло в 1,5 раза по сравнению с допандемийным 2019 годом. В Свердловской области миллионы получают всего около 300 человек. Чаще всего миллионеры работают в сфере финансов и страхования. Также много получают те, кто трудится в сфере торговли. На третьем месте работники профессиональной, научной и технической деятельности.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Тома Подкорытова