Сейчас на территории парка в 4 микрорайоне Заозерного идут подготовительные работы. В этом году подрядчик планирует выполнить вертикальную планировку участка, очистить от ила и камыша водоем, который сохранят в центре парка. Рабочие укрепят берег водоема, сделают тропиночную сеть, проложат пешеходные дорожки с плиточным и асфальтобетонным покрытием. Они разобьют газоны и установят светильники. Возле парка обустроят подъездные пути, откосы, ступеньки для входа на территорию, сообщает пресс-служба мэрии.
В следующем году в парке установят малые архитектурные формы, высадят ивы различных пород.
В 2021 году парк в 4 микрорайоне Заозерного стал лидером онлайн-голосования за общественные территории, которые планировалось благоустроить в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды».
В 2022 году одним из лидеров онлайн-голосования стала территория, прилегающая к парку в 4 микрорайоне. В будущем году на ней обустроят площадку для занятий экстремальными видами спорта.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Дарья Никитченко