Один из зауральских районов выиграл 70 миллионов на благоустройство площадей

парк Фото: департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 августа, УралПолит.Ru. Проект Далматовского района победил во IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Далматовский район получит 70 млн рублей, победив на IVВсероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Муниципалитет представлял проект «История двух площадей. Благоустройство центральной части города Далматово: Привокзальная площадь, улица Попова и Успенская площадь», сообщается в группе района в социальной сети «ВКонтакте».

На получение деньги в городе Далматово благоустроят две площади, которые будут соединены прогулочной улицей Попова. На Привокзальной площади обустроят парк для тихого отдыха, откроют кафе с летней верандой и сделают сквер с картой города. Здесь благоустроят территорию для выгула собак. На Успенской площади, которая находится рядом с Далматовским монастырем, создадут зоны тихого отдыха, площадку для проведения праздников, установят фонтан и качели. Проект реализуют в 2023-2024 годах

Победителей IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях объявили на пленарном заседании форума Малых городов и исторических поселений. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров