Тюменские власти выделят более 71 млн рублей на выкуп участков для расширения Запольной

Тюменские власти выделят более 71 млн рублей на выкуп участков для расширения Запольной Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 марта, УралПолит.Ru. Мэрия Тюмени потратит на выкуп земельных участков для расширения ул. Запольной с четырех до шести полос 71,6 млн рублей. Об этом журналистам сообщили в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

«Сумма сформирована на основании согласия собственников с размером возмещения на момент составления проекта бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», — цитирует РБК Тюмень замдиректора департамента Алексея Васенина.

Он также отметил, что работа по изъятию земельных участков для муниципальных нужд будет продолжена в этом году, а дополнительную потребность обеспечат за счет экономии, которая складывается в ходе исполнения бюджета города в текущем году, либо с помощью направления заявки на выделения средств из регионального бюджета.

Проектная документация уже разработана и одобрена госэкспертизой — цену работ определят на этапе проведения госзакупки. Помимо этого, выполнение строительно-монтажных работ будет предлагаться к включению в проект бюджета на следующий год, а также плановый период 2026-2027 годов.

Ранее сообщалось, что в этом году в Тюмени стартует второй этап реконструкции улицы Ленина. Он будет длиться два года. Обновят участок от Красина до Первомайской. На эти цели будет выделено 633 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров