Башкиры не поделили новую детскую площадку

САЛАВАТ, 19 июня, УралПолит.Ru. Организовавшие развлечение для детей родители огородили территорию забором и наотрез отказываются пускать туда других малышей.

САЛАВАТ, 19 июня, УралПолит.Ru. Организовавшие развлечение для детей родители огородили территорию забором и наотрез отказываются пускать туда других малышей.

В Салавате родители воспитанников одного из местных детсадов затеяли конфликт из-за детской площадки. В группе «ЧС Уфа» один из возмущенных родителей рассказал, что недавно неравнодушные люди договорились организовать малышам игровое место. Чуть позже, после появления объектов на территории, те мамы и папы, которые проспонсировали развлечение, поставили на этом месте забор. Теперь поиграть и покататься на качелях могут лишь те, кто тратил на них свои средства.

На опубликованной в соцсетях фотографии видно объявление, которое гласит: «Площадка только для тех детей, чьи родители принимали участие в создании и приобретении оборудования». Подобная формулировка оппонентов. «Это вообще законно? И не пускают наших детей там играть, чуть ли не с кулаками кидаются!», - негодуют они. По мнению второй половины родителей, поведение орггруппы недопустимо, ведь территория — общая.

В комментариях под записью также разгорелся жаркий спор. Одни с уверенностью заявляли, что заплатившие родители — правы: «Кто-то выложил из кармана свои кровно заработанные средства для блага своего ребенка, а кто-то не счел нужным тратить свои деньги и время для своего чада. Зато на все готовенькое все летят как голодные чайки. Раз общее, то и делать надо было всем вместе, а не ждать, пока кто -то сделает», - высказываются они. Другие же уверены — не у всех родителей есть возможность спонсировать подобное, но это не значит, что такие дети должны быть «отщепенцами»: «Дети тут не причем. Не у всех родители одинаково богатые», «Площадка должна быть для детского смеха и радости, а не для того, чтобы удавиться», - утверждают они. 

Фото: ЧС Уфа

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров