Башкиры ополчились на врачей после скандала с пациенткой

НЕФТЕКАМСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Клиентка женской консультации очень настойчиво требовала выдать ей направление на анализы.

НЕФТЕКАМСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Клиентка женской консультации очень настойчиво требовала выдать ей направление на анализы.

Жители Башкирии поддержали местную жительницу, которая несколько дней назад избила гинеколога. Как стало известно, в пятницу горожанка вбежала в регистратуру и стала кричать, чтобы ей срочно выдали направление на анализы, чтобы определить уровень гормонов щитовидной железы. Мотивировала она свое желание рекомендацией эндокринолога из другой больницы.

На крики пациентки быстро отреагировала заведующая отделением. Она спустилась из своего кабинета и начала объяснять местной жительнице, что направление нужно взять у того врача, который ее осматривал. Этот ответ горожанку не удовлетворил — она начала высказывать, что потратила много времени на разборки и если ее просьбу не удовлетворят, то «всем не поздоровится» и «она дойдет до главного врача, которого хорошо знает». Когда же нарушительница поняла, что и угрозы ничего не меняют, она вцепилась в волосы заведующей и стала ее трясти. Медик на некоторое время потеряла сознание.

Как отмечают в группе «Подслушано Нефтекамск», вечером пострадавшая была спешно госпитализирована с многочисленными кровоподтеками, гематомами и гипертоническим кризом.

Несмотря на вопиющий беспредел, большинство жителей города встало на сторону пациентки. Некоторые призвали избивать врачей, чтобы те лучше работали. «Возомнили из себя, все выпрашивать надо, лишнего не скажут, часами сидишь в духоте», - негодуют они. «Я уверена, женщина на заведующую не просто так налетела» - вторят другие. «Засиделись в своих кабинетах, при этом на прием не попасть», - негодует еще несколько человек. Впрочем, нашлись и те, кто возмутился поведением клиентки - «Ни при каких обстоятельствах нельзя распускать руки. Привлечь полицию к расследованию», - негодует меньшинство. 

Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Кириченко

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров