ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 апреля, УралПолит.Ru. В феврале индекс промышленного производства на Южном Урале составил 92% по сравнению с февралем прошлого года. Об этом сообщили в Челябинскстате.
По данным аналитиков, в январе-феврале индекс промпроизводства составлял 93,6% к аналогичному периоду 2025 года. В феврале добыча полезных ископаемых в регионе выросла на 10,3% год к году, а производство в отраслях «Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» – на 14,7%. В обеспечении электрической энергией, газом и паром показатель увеличился на 11,1%, пишет «Ъ».
Кроме того, в феврале годовая инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,95%. При этом в регионе подорожали куриные яйца, овощи и фрукты.
© Александр Гуляев
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за аномальной жары
-
Челябинская область вошла в топ-3 регионов России с самым большим дефицитом бюджета
-
В Челябинске нашли замену арестованному вице-мэру
-
Казахстан временно закрыл пункт пропуска на границе с Челябинской областью
-
В Челябинской области назначили замминистра финансов
-
В МВД рассказали подробности о девятикласснике, который устроил стрельбу в челябинской школе
-
В Челябинске после стрельбы в школе завели три уголовных дела
-
Суд отправил участника убийства курганского журналиста в колонию строгого режима на 11 лет
-
В Челябинске ученик выстрелил в одноклассницу из сигнального пистолета
-
В центре Челябинска без воды на весь день останутся десятки домов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия




